Атака ножом на сожителя - ждет ли сожителницу уголовное преследование?

• г. Владимир

Моя сожителъница ударила меня ножом в спину 3 раза, вызвали скорую, а уже они вызвали полицию, заявление я не писал, проникающих ранений нет, но в состоянии алкогольного опьянения она наговорила что это она меня порезала и тд и тп. Утром я написал отказ от лечения и поехал в отделение, Написал что претензий не имею и её отпустили со мной домой. Сейчас названивает участковый и спрашивает когда меня выпишут что-бы забрать документы из больницы и начать следствие. Подскажите что это за следствие и что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственностью грозит.

Зависит от локализации и характера повреждений, а также итоговой степени тяжести вреда здоровью. Самый худший вариант - покушение на убийство.