Суд требует предоставить документы подтверждающие ДТП и продажу автомобиля - возможное решение

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на раздел имущества (автомобиль) прошу компенсировать 1/2 стоимости, на предварительном заседании ответчик заявил, что автомобиль он разбил до официального расторжения брака, но факт ДТП в ГАИ не зарегистрирован и других документов подтверждающих ДТП нет (по словам ответчика, есть только фотографии разбитого автомобиля), все что осталось от автомобиля он продал как запчасти, документов подтверждающих продажу тоже нет, автомобиль до сих пор зарегистрирован за ответчиком. На автомобиль наложен арест в связи с задолженностью по алиментам. На следующее судебное заседание судья потребовал предоставить следующие документы: от истца - сведения от оценщика о среднерыночной стоимости подобного авто (уже предоставлены); от ответчика – документы подтверждающие факт ДТП, документы продажи разбитого авто. Какое решение может вынести суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Присудит вам половину стоимости аналогичного авто .