Меры для избежания оплаты исполнительного сбора при закрытии исполнительного производства по кредитной задолженности

• г. Волгоград

Испол производство по кредитной задолженности закрыто в связи с принятием мирового соглашение с банком остаток суммы будет выплачиваться в соответствии с новым графиком банку.

Приставы открыли новое ИП по задолженности за испол сбор

Как можно избежать оплаты исполнительного сбора в данном случае

Ответы на вопрос (2):

Взимание исполнительского сбора при заключении мирового соглашения незаконно.

И как отменить испол сбор, заявление?