Заголовок: Ответственность за обещание продажи товара - мошенничество или иное нарушение закона?

• г. Калуга

Как можно привлечь к ответственности человека, который обещал за денежные средства - товар, имеется переписка и телефонный разговор, также факт перевода денежных средств. Товара соответственно нет. Является ли данный факт мошенничеством и как можно вообще это классифицировать.

Ответы на вопрос (4):

Ну явно мошенничество. Пишите заявление в полицию.

Ян, обращайтесь с заявлением в полицию, по результатам проверки которого, будет дана соответствующая квалификация действий продавца.

Квалификация преступления зависит от суммы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Мошенничество ст. 159 ук РФ

Обращайтесь в полицию