Что делать, когда истец не получил уведомление о восстановлении срока подачи частной жалобы?

• г. Нальчик

Определение районного суда Москвы от 26.07.2023 г.:" Взыскать с госучреждения в пользу физлица судебные расходы в размере 50 тысяч. Определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 15 дней со дня вынесения определения!" Определение вступило в законную силу 17.08.2023 года.

31.08.23 г. Ответчик направляет в суд Частную жалобу об уменьшении судебных расходов и восстановлении срока подачи частной жалобы по причине доставления Определения ответчику почтой-28.082023 г.

15.09.2023 г. районный суд Москвы восстанавливает Ответчику пропущенный срок на подачу частной жалобы. Определение может быть обжаловано в Мосгорсуд через районный суд в течении 15 дней со дня вынесения Определения.

Истец стал писать 22.09.2023 г. возражения на частную жалобу, но районный суд 21.09.23 отправил судебное дело в Мосгорсуд. Не поздно ли писать Истцу возражения и отправлять через районный суд Москвы или можно передать жалобу и Возражения непосредственно в Мосгорсуд?

Вопрос: ЧТО ЛУЧШЕ, ОТМЕНЯТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА ПОДАЧИ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ ИЗ-ЗА НЕОПОВЕЩЕНИЯ ИСТЦА (СУД ЕГО ВСЕ РАВНО, НАВЕРНО, ВОССТАНОВИТ) ИЛИ ПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ НА ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ ОТВЕТЧИКА?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок восстановили и обжаловать нет смысла надо писать возражения на жалобу и направлять стороне почтой а суду уже в процессе, можно подстраховаться и отправить в первую инстанцию может дошлют, но надо смотреть обоснованность жалобы если видно что написана для галоч.

Ки то и нет смысла напрягаться если видны основания то делать все что бы апеляция увидела возражения до заседания то есть в первую и в процесс.