Банк отказывается снимать арест после окончания исполнительного производства - кто виноват?

• г. Саратов

Судебный пристав закончил исполнительное производство по сроку давности, но банк не снимает арест, в банк направили заказное письмо с документами об окончании исполнительного производства, но они все равно не снимают, мотивируя тем, что пристав должен лично их уведомить, а пристав говорит, что не должен

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.