Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации и на кого подавать апиляцию если квартира после смерти деда не была переоформлена.

• г. Москва

Районный дэз подал иск о взыскании с моего умершего деда, моего отца и меня долг на «круглую» сумму. В этом иске дэз просит взыскать солидарно с нас эту сумму. Я ходила на эти заседания, но в суде меня не услышали. Справку о моих доходах они у меня не приняли, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Так же не приняли в учет то, что помимо нас ответчиков в квартире еще прописана моя не совершеннолетняя сестра. Таким образом суд пометил что дед который умер 6 лет назад ответчиком не является. Мое прошение о том что бы суд принял в учет то что сумма указанная в иске начислялась и на мою сестру. Я просила что бы суд вынес решение о том что бы с меня взыскали 1/3 долга а все остальное присудили моему отцу, который в свою очередь является отцом сестры и я к ней отношения не имею, да бы он трудоспособен, родительских прав не лишен.

Решение судом было принято такое, что взыскать солидарно с моего отца и меня сумму задолженности за квартплату указанную в иске.

Ответы на вопрос (2):

Если вы с отцом собственники то суд поступил правомерно. А то что там зарегистрированна дочь вашей сестры, если сестра не вступала в наследство, значения для дела не имеет.

Кроме того, есть исковая давность. Еслибы вы сразу обратились к юристу то не платили бы ничего.

Наталья, чтобы подавать "апиляцию", надо было грамотно вести дело в первой инстанции, для чего надо было обратиться к юристу.