Второй отпуск мобилизованному дали 14 дней с учётом дороги, первый был без учёта, правильно ли это?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (6):

Правильно что?

Что с учётом или что без учёта?

То что дома человек по итогам побудет только 11-12 дней.

Это правильно или нет?

Если отпуск 14 дней, то дома он должен быть 14 дней.

Не правильно

Радоваться надо, что второй дали. Многие ни одного ещё не имели.

Военнослужащим, призванным на службу по мобилизации, предоставляются отпуска не реже одного раза в 6 месяцев продолжительностью не менее 14 суток без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.