Если прокурор подал иск гражданский и его иск остался без движения, на этом все? Больше он не может обращаться по этому случаю?

• г. Иваново

Если прокурор подал иск гражданский и его иск остался без движения, на этом все? Больше он не может обращаться по этому случаю?

Ответы на вопрос (3):

Прокурор уже обратился. Теперь ему нужно устранить недостатки поданного иска в течение срока, который предоставлен судом. После устранения выявленых недостатков гражданский иск будет принят к производству суда

Есть недостатки которые нельзя же устранить, например идёт уголовное дело по делу

Устранит недостатки вовремя - иск примут к производству. Не устранит - иск возвратят, но это не лишит прокурора права повторного предъявления аналогичного иска с исправленными ошибками.