Может ли мой сын получить деньги за государственную награду,, За Отвагу " , одни пишут нет другие да, вы юрист разъясните мне.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли мой сын получить деньги за государственную награду,, За Отвагу " , одни пишут нет другие да, вы юрист разъясните мне.

Ответы на вопрос (5):

5 окладов сразу после награждения

Может. По месту службы.

Конвчно может по месту внесения службы.

Задавая вопрос потрудитесь пояснить, о ком речь? Если о наемнике с ЧВК, то только от них, государство ничего не заплатит. Если мобилизованные, контрактник, то 5 окладов по месту службы.

Если ваш сын связан контрактом с подразделениями МО РФ, добровольческими подразделениями, то 5 окладов обязаны заплатить. Если в ЧВК служил, то увы, Государство не заплатит, но работодатель должен заплатить 5 окладов при предоставлении документов.