Как узнать в каком госпитале Симферополя находится мобилизованый солдат с ранением?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо обратиться в военкомат, откуда гражданина призывали на военную службу (мобилизованный был отправлен на фронт). Скорее всего от заявителя потребуют документы, подтверждающие родственные связи с военнослужащим. Военкоматы обычно имеют информацию о местонахождении своих военнослужащих и могут предоставить вам необходимые сведения. Если военкомат не может предоставить вам информацию, второй вариант – направить официальный запрос в Министерство обороны. Они могут иметь базы данных, где отражается местонахождение раненых военнослужащих. Обратитесь в отдел по работе с гражданами и объясните свою ситуацию.

Если вам необходимо узнать, в каком госпитале находится раненый мобилизованный, вы можете позвонить в горячую линию Министерства обороны. Горячая линия предназначена для решения вопросов, связанных с военной службой и срочной медицинской помощью для военнослужащих. Чтобы получить информацию о местонахождении раненого мобилизованного, вам потребуется предоставить сведения о его фамилии, имени, отчестве и номере военного билета. Эти данные помогут оператору горячей линии идентифицировать раненого и сообщить вам, в каком госпитале он находится.

«Личный кабинет военнослужащего» на сайте ведомства; «Горячая линия» Единого расчетного центра министерства: 8 (800)200-22-06, 737-7-737.