Вопрос оспаривания приказа Минздрава - возможности и перспективы

• г. Самара

Ситуация такая в поставление правительства от 2006 года там есть диагноз при котором ребенку инвалиду вне очереди положено жилое помещение. Далее Минздрав выпускает приказ в 2012 году с новым перечнем заболеваний там этого диагноза уже нет но там написано приказ вступает в силу когда отменят постановление и они его отменяют в 2018 году. Мы же оформили ребенку инвалидность только в 2019 году. А узнал я про всю эту ситуацию только сейчас в 2023 году. Можно ли тут что то сделать например попробовать оспорить приказ Минздрава почему они убрали диагноз из перечня хотя раньше он в постановлении правительства присутствовал. То есть положение людей многих с таким детьми ухудшилось после отмены постановления и вступления приказа в силу. Если пытаться оспорить куда обращаться в верховный суд? И если вообще смысл какие то шансы?

Ответы на вопрос (1):

Шансов не вижу в Вашей ситуации.

Не ведитесь на нечестивых юристов, которые могут попытаться обмануть ради финансов.