Как поменять паспорт РФ на территории Беларуси и как обстоят дела с переездом из новых регионов РФ - все, что нужно знать

• г. Запорожье

Я планирую ехать в Беларусь по паспорту РФ, но мне 19 лет, а в 20 лет его нужно менять. Как быть, смогу ли я на территории Беларуси поменять? Или могу ли я поменять паспорт не по месту прописки? (Если я поеду в Беларусь, и потом опять из нее поеду ДО 20-ЛЕТИЯ в ДРУГОЙ город РФ, смогу ли я в нём поменять паспорт?) Живу в Мелитополе, подскажите ещё пожалуйста как в этом плане обстоят дела с переездом в Беларусь, из новых регионов РФ. Всё точно так же, как и для граждан РФ? Какие мне нужно будет документы менять/оформлять по приезду в Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Менять только на территории РФ. Всё как и для остальных граждан РФ.