Заключение для военкомата - особенности сердечного состояния, рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Что можете сказать об этом заключении для военкомата?

Основной диагноз:

ЖЭС 4b по Ryan, Наджелудочковая ЭС единичная парная, ПМК, МР 1, САБ 2, транзиторная. АВБ 2 ст 1 тип, транзиторная.

Сопутствующий: деффицит массы тела ИМТ 15,8

ЭхоКГ:

Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Нарушений скоратимости миокарда не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка сохранена. Диастолическая функция не нарушена. Аорта не расширена. Гемодинамически не значимый пролапс трикуспидального клапана. Внутрисердечные перегородки прослеживаются на всем протяжении. Давление в легочной артерии в норме. Полость перикарда без особеностей.

ЭКГ:

ЧСС 45, RR=1.314, PQ =0.140, QRS=0.115, QT=0.398, QTc=0.410, Нормальное положение ЭОС, НПБПНПГ.

ХМ ЭКГ:

Синусовый ритм ЧСС в пределах нормы. Одиночная ЖЭС - 4074/с, парные полиморфные ЖЭС 1/с, НЖЭС одиночные парные 96/2/с, ишемические изменения и удлинение QT не зарегистрированы.

ЧПЭКС:

Исходно регистрируется брадикардия, паузы ритма до 1647 мс за счет синусовой аритмии, эпизоды желудочковой бигеминии. После введения атропина также отмечается желудочковая эктопия, эпизоды желудочковой тригеминии. Желудочковая эктопия с ретроградным ВА-проведением. При проведении полного протокола ЧПЭФИ пароксизмальные нарушения ритма не индуцируются. Электрофизиологические показатели функции СУ в пределах нормы. АВ проведение в норме. Предвозбуждения желудочков нет. Тахикардия не провоцируется. Частая желудочковая экстрасистолия с ретроградным ВА-проведением.

Тредмил:

ЭКГ в покое - ЖЭС. Функциональная способность нормальная. Ответ ЧСС на нагрузку адекватный. Аритмии - широкие комплексы, единичная ЖЭС. Изменение сегмента ST - восходящая депрессия. Стресс тест - аритмический вариант

Благодарю заранее

Ответы на вопрос (1):

Ничего не можем сказать, мы не медики.