Как получить паспорт РФ без документов, находясь в Москве?

• г. Махачкала

Моя дата рождения 1992 год. Грузия, Батуми. Через пару лет приехали в РФ, и с тех пор я не покидал Россию, учился в Москве 11 классов. Мать получила паспорт РФ в 2010 г. У меня до сих пор нет паспорта. С мамой не общаемся. Более того фамилия в моем свидетельстве о рождении и паспорте матери разные. Как можно получить паспорт рф? Живу в Москве в подвешенном состоянии без документов. Есть только свидетельство о рождении в Грузии.

Ответы на вопрос (1):

О как! Ну не так это просто. Тут можно попробовать через маму получить.