Владелец автомобиля, попавшего в ДТП и ожидающего суда, задается вопросом - возможно ли оформить выплаты по каско на предыдущего владельца при продаже?

• г. Оренбург

Автомобиль попал в ДТП, владельцу предстоит суд. Выплаты по каско еще не оформлены. Если сейчас продать автомобиль, можно ли будет оформить выплаты по каско (после суда) на предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Получать выплаты имеет право тот, кто в момент ДТП являлся собственником автомобиля. Только почему выплаты? По полису КАСКО не выплачивают возмещение, а ремонтируют автомобиль. Платят по полису КАСКО только при угоне, и тотальном повреждении автомобиля.