Как прописать ребенка в муниципальной квартире после смерти главного съемщика?

• г. Архангельск

Умер муж, квартира муниципальная, главный квартирой сьемщика его мать, ребёнок не совершенно летний прописан по его прописке, может ли мама прописать я без ведома главного квартира сьемщика?

Ответы на вопрос (2):

Поселить? Или только зарегистрировать?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Если вы сами не прописаны в этой квартире, то без согласия матери умершего вы не сможете ребенка прописать в этом жилье