Как будет делиться наследство после смерти главного съемщика квартиры, прописанной с бывшим мужем, и возможность выписки ребенка без согласия другого родителя?

• г. Санкт-Петербург

У меня дочка (7 лет) прописана с бывшим мужем, недавно умерла его мама, она была главной квартир съемщицей. Квартира не приватизирована, скажите, когда он будет делить ордера, может он разделить их на себя и дочь? И сможет ли он ее выписать без моего ведома? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ордера сейчас не деляться. выписать не сможет.

С 01.03.2005 года в жилищных правоотношениях нет такого понятия как "ордер". У Вашей дочери равные права с отцом на квартиру. Пока дочь несовершеннолетняя, отец не сможет "выписать" её ...суды отказывают в подобных исках....