Назначение пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Из трудового стажа выбросили 1.5 года, т.к. нет печати при увольнении, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, согласно статье 66 Трудового кодекса Российской Федерации, стаж работы работника подтверждается соответствующими записями в трудовой книжке и иными документами, удостоверяющими факт работы. Отсутствие печати предыдущего работодателя в трудовой книжке не должно повлиять на засчитывание указанного периода в стаж работника, если имеются другие документы, подтверждающие факт работы и выплату страховых отчислений. Однако, необходимо уточнить, что решение о засчитывании данного периода в стаж работника может приниматься только соответствующими органами, ответственными за подтверждение стажа работы.