Можно ли соседу сроить гараж и стеной гаража загородить мне вид из окна

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Уважаемая Татьяна! Ваше обращение важно подкрепить заключением эксперта, межевым планом и документами о собственности и обратиться в суд. В этом случае судья выдаст постановление о сносе постройки, которое соседу придется исполнить. Кроме того, важно указать сумму морального вреда от такого решения соседа.

По закону он должен соблюсти определенный отступ от границы участка. То, что его гараж вам загораживает вид из окна законом не регулируется

Гараж можно строить на расстоянии 1 м от границы земельного участка, то что он Вам загородит окна никакого значения не имеет для прав соседа построить гараж