Смогу ли я получать единое пособие для жены, если получаю страховую пенсию по инвалидности и занимаюсь самозанятостью?

• г. Киргиз-Мияки

Получаю страховую пенсию по инвалидности. Хочу сделать самозанятость для несущественного увеличения дохода. Вопрос: при назначении единого пособия жене ей откажут в пособии, ввиду того, что я являюсь получателем пенсии и дохода по самозанятости?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации