Возможность изменения формулировки увольнения по собственному желанию после незаконного увольнения

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили 3 года назад по п.7 ст. 81 тк рф. Судом по другому делу основание для увольнения признано незаконным. Могу ли подать в новое заявление суд с целью изменения формулировки увольнения на - по собственному желанию? Спасибо всем заранее!

Ответы на вопрос (4):

Можете. Вот только не забывайте про срок давности по трудовым спорам, установленный статьей 392 ТК РФ. И рассмотрение другого дела другим судом вряд ли будет признано уважительной причиной для пропуска Вами указанного срока давности. Такие дела.

Не требуется новое обращение в суд, вступившего в законную силу решения суда по другому делу должно быть достаточно для внесения изменений в трудовую книжку. Следует предоставить трудовую книжку работодателю для осуществления внесения записи, также по этому поводу можете получить письменное разьяснение суда по вынесенному решению в этой части

Да, можете изменить основание увольнения через суд, Ваше право.

Напишите заявление о восстановлении срока на подачу заявления. При положительном решении можете подать заявление. Можно это сделать одновременно.