Какие расходы по чекам можно учесть при вычете 13% на строительство дома - существует перечень?

• г. Вологда

Поясните, пожалуйста какие конкретно расходы по чекам можно использовать при вычете 13 процентов с строительства дома. Перечень есть какой то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Расходы на строительные материалы, проектную документацию.

Здравствуйте 🤝

Нет такого конкретного перечня

Можно заявить в вычет:

затраты на приобретение земли под строительство;

стоимость жилого дома как объекта незавершенного строительства;

затраты на проектно-сметную документацию;

расходы, связанные с подключением к коммуникациям: вода, газ, электричество, канализация;

расходы на строительство автономных сетей и коммуникаций: вода, газ, электричество, канализация;

строительные и отделочные материалы;

строительные работы и работы по отделке.

С уважением