Что делать с исковым заявлением о взыскании ущерба после падения дерева на автомобиль?

• г. Южно-Сахалинск

Пожалуйста в какой момент и кто (истец до подачи иска в суд или сам суд после получения иска) должен направить копию искового заявления ответчику по делу о взыскании имущественного ущерба при падении сухого дерева на автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Истец должен отправить.

С уважением.

Истец до подачи иска в суд, должен направить копию искового заявления ответчику

Истец до подачи искового заявления направляет ответчику копию искового заявления с приложение. Квитанцию о направлении ответчику иска истец прикладывает к исковому заявлению при подаче иска в суд (ч. 6 ст.132 ГПК РФ).

Истец должен это сделать.

Раньше суд отправлял. Но потом закон на этот счет поменяли.

Истец до подачи иска. По таким делам суд обычно назначает дендрологическую и автотехническую экспертизы (по ходатайству сторон).

Ст.132 ГПК РФ все написано