Педагогический стаж - включает ли обучение в педагогическом институте или педколледже?

• г. Светлоград

Подскажете пожалуйстамв данный момент считаю педагогический стаж учителям, входит ли обучение в пед. институте или педкрлледже в пед стаж спасибо, я так поняла положение 1397 отменено.

Ответы на вопрос (2):

В стаж включаются только периоды, за которые вномлимь страховые взносы.

Учеба до 1992 года могла учитываться в педстаж, если до и после учебы была педдеятельность.