В жилфонде по приватизации сказали, что нельзя, пока у внучек не будет своей собственности или 18 лет.

• г. Саранск

Сноха и 2 внучки были прописаны в моей квартире. Сейчас выписаны и прописаны по другому адресу. Внучкам 9 и 12 лет. Смогу ли я приватизировать квартиру. В жилфонде по приватизации сказали, что нельзя, пока у внучек не будет своей собственности или 18 лет. Со мной прописаны муж, сын.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили верно. Пока дети не достигнут совершеннолетнего возраста они имеют право участвовать в приватизации. Либо у них должна быть своя собственность.