Соседский курящий - проблема хронического бронхита и астмы для меня и других жильцов

• г. Екатеринбург

Меня зовут Владимир Ефимович, мне 71 год. Болею хроническим бронхитом и астмой. На крыльце подъезда у самого входа постоянно курит сосед, что, естественно, не добавляет мне здоровья при проходе около него. На мои просьбы не курить у самых дверей, а хотя бы спуститься к урне возле подъезда (в 2 метрах) не реагирует В подъезде есть пожилые люди, много младенцев (судя по коляскам на площадках), есть дети дошкольного и школьного возраста, но все молча ходят через его дым. Как с этим бороться? Сосед-курильщик с 1 этажа. Я живу на 2 м этаже. Не знаю, что творится выше, но в подъезде постоянно пахнет дымом. Видимо жители верхних этажей по договорённости сами курят в подъезде, поэтому все молчат.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление участковому.

С уважением.

Здравствуйте. Для начала нужно обратиться с жалобой в управляющую компанию, параллельно можете написать жалобу в МЧС (Нарушение правил пожарной безопасности), можете сделать фото курящего соседа и приложить к жалобе.