Как снизить алименты?

• г. Антропово

Как снизить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Основания?

С уважением.

Можно, при условии, что изменились обстоятельства при которых были установлены алиментные выплаты.

Если алименты были взысканы через суд, то и для уменьшения ежемесячной выплаты необходимо обращаться в судебный орган.

При оформлении соглашения, изменение размера возможно в добровольном порядке (по соглашению сторон) или через суд (в одностороннем порядке).

Надо подать заявление в суд

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Через статью 119 СК РФ.

Если изменились обстоятельства, можете подать заявление об уменьшении размера алиментов... например у вас с другой женой родился еще один ребенок