Повреждение, нанесенное коровой чужому ребенку - ответственность хозяина и вопрос взыскания морального ущерба

• г. Новокузнецк

Елена, здравствуйте, чужая корова нанесла рогами травмы моей дочери, были в травпункта, снимали побои, несёт ли ответственность хозяин коровы, и можно ли взыскать моральный ущерб

Ответы на вопрос (4):

Да, несёт. Можно на него в суд подать.

С уважением.

Здравствуйте, попробовать стоит, но надо знать обстоятельства произошедшего случая, в том числе, имеется ли вина собственника коровы.

Да, вполне возможно в исковом порядке.

Да, несет ответственность, если не докажет, что вред причинен не по его вине. Так что нужно учитывавть обстоятельства причинения травмы.