Операцию и категорию Г отказываются предоставить - мой путь через мобилизацию и госпитали

• г. Москва

Призван по мобилизации в октябре 2022. В декабре 2022 попал в госпиталь. Как выяснилось защемление нерва и грыжа. После госпиталя направили в санаторий. Отлежав 21 день санаторий выписал мне впд и все документы и отправил в сторону дома. По приезду домой поехал в часть. В части сказали что вся моя часть теперь на Украине и тут не кого нет. Пытался сам лечь в госпиталь, безуспешно. С февраля 2023 меня подали в соч. С июня 2023 я прикомандирован к другой воинской части и под следствием. Отправили на ввк. Выяснилось что требуется операция по удалению грыжи и ввк приостановили. Сделали операцию, дали 45 суток категории Г. В период 45 суток все боли вернулись. Как выяснилось по исследованиям рецедив грыжи + требуется установка импланта позвоночного диска так как он разрушен и установка металлоконструкции. Госпиталь делает запросы на операцию, приходят ответы с отказом что нет места на плановую операцию. Категорию Г не продлевают

Сейчас я узнаю что уголовное дело на меня уже возбудили, а не просто следственная проверка. Вопрос, как могли возбудить уголовное дело без ввк? Как мне вообще действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, лучше всего обратиться очно к адвокату, что бы он ознакомился с документами, и предложил бы Вам линию защиты. Дистанционно такой вопрос не решить.