Можно ли продлить единое пособие, если муж находится на учёте в центре занятости?

• г. Улан-Удэ

Муж встал на учёт в центре занятости в сентябре 20230 г я работаю официально, двое детей 8 лет и 13, получала 100 %, единое пособие, в январе 2024 г нужно продлить единое пособие, не откажут ли в пособии ссылаясь на то что муж не работает а стоит на учёте в центре занятости?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Если на момент подачи заявления родитель безработный, и в течение 10 из 12 месяцев не получал доходы по уважительным причинам, ему назначат выплату на ребенка от 8 до 17 лет по общим основаниям.