Они вторглись в мою личную жизнь, прослушивали мои телефоны и распечатывали всю мою переписку...

• г. Сызрань

Мой парень нанял какое то частное агенство чтоб уличить меня в измене. Они вторглись в мою личную жизнь, прослушивали мои телефоны и распечатывали всю мою переписку... может еще что то было я не знаю. Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно

Вам ледует написать заявление в Следственный комитет России о нарушении ваших личных прав.

Возможно, что будет возбуждено уголовное дело.

а если у меня нет этих распечаток на руках...?стоит ли идти?

Откуда вам известно, что прослушиваются телефон. "Прослушка" возможна только по постановлению суда. Никакие часные агенства такими полномочиями не обладают.