Возможность потребовать невыплаченные алименты после совершеннолетия ребенка - подробности в законе

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж постоянно недоплачивал алименты. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Могу ли я потребовать невыплаченную сумму? И как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в службу судебных приставов.

Здравствуйте 🤝

Просите пристава рассчитать долг по алиментам

Добрый вечер. Взыскателем по алиментам является родитель, на попечении которого находился ребенок до достижения им 18 лет. Если пристав-исполнитель вернул ИЛ (после достижения совершеннолетия ребенка), у Вас есть право обратиться в ССП вновь.