Расчет пенсии

• г. Москва

Стаж за рождение ребёнка

В 1987 году, будучи студенткой ВУЗа, родила ребёнка. В декретном отпуске не находилась, учёбу в ВУЗе прерывала на академический отпуск сроком на 1 год. Будет ли это время учтено в трудовой стаж и будут ли начислены пенсионные баллы?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! учёба вообще не входит в подсчёт трудового стажа.

Здравствуйте. Вопрос был не про у,ебу, а время ухода за ребенком.

Нет,, не учитывается, потому что не было отчислений в страховой фонд. Если бы она работала до декретного отпуска, то тогда бы зачли.