Ребенок не смог перейти в 10 класс после пересдачи ОГЭ из-за действий директора

• г. Воронеж

Ребёнок по ОГЭ получил из четырёх предметов три двойки. Учится хорошо. Может переволновался. Очень сильно переживал из за этого. Везде не хватало по одному баллу. Ребёнок хотел пойти в 10 класс. Школа разрешила. Написали заявление в 10 класс. Получили учебники, полмесяца ходила на занятия, получала оценки. Пересдала ОГЭ. Директор просто выгнал. Хотя до этого было всё хорошо. Отзывы о ребёнке в школе по его словам хорошие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если ребенок зачислен в 10 класс - никто его выгнать не может.

Жалуйтесь в прокуратуру и департамент образования области.

Жалоба прокурору и в Управление образования. Можете Уполномоченному по правам детей подать жалобу.