Запрос на аннулирование контракта на военную службу по причине нарушения квалификационных требований руководства подразделения

• г. Москва

11.09.23 заключил контракт на военную службу на 3 года с ФС ВНГ РФ,на службу во вновь формируемом подразделении на новых территориях РФ (бывшая ДНР). По истечении 2 х недель хочу аннулировать контракт по причине того, что в руководстве на офицерские и старшие офицерские должности в массе поставлены лица не имеющие офицерских званий и (или) соотвествующего образования и даже не имеющие опыта государственной военной службы (кроме работы в ЧВК иди милиции ДНР). Подъемное пособие и материальную помощь еще не получал. Кадровый офицер, капитан. Как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Как это грамотно сделать?

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

В праве обратиться во все органы власти.