Какие документы о болезни жены нужны, чтобы мобилизованного отпустили в отпуск по семейным обстоятельствам?

• г. Барнаул

Какие документы о болезни жены нужны, чтобы мобилизованного отпустили в отпуск по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (4):

Справка из лечебного учреждения.

Медицинские, но не факт, что отпустят, увы.

С уважением.

Здравствуйте!

В идеале - это заключение медицинского учреждения, что вам нужна помощь в уходе.

Ну а в целом, все что сможете собрать из мед. учреждения.

С Уважением!

Добрый день!

Ему нужно подать рапорт и приложить справку из медицинского учреждения в котором супруга проходит лечение.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.