Скажите пожалуйста куда жаловаться и что писать, чтоб отпустили мобилизованного мужа в отпуск

• г. Самара

Скажите пожалуйста куда жаловаться и что писать, чтоб отпустили мобилизованного мужа в отпуск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Эльвина,

Рапорт на отпуск подается непосредственно военным командиру части, а уже командир части с учётом складывающейся ситуации по решению поставленных боевых задач, решает нужен ли в данный момент военнослужащий или нет.

Следуя вышеуказанному мной: военнослужащие, в том числе и призванные по мобилизации, могут только подавать рапорт о предоставлении отпуска командиру части и при необходимости обжаловать действия/бездействие командира в военную прокуратуру.

Вам, с Вашей стороны не нужно ни куда жаловаться. Т.к. Ваша жалоба ни на что не повлияет. Жаловаться должен сам военнослужащий, а ни как не гражданское лицо.

Почитайте, эта информация для Вас: Подробнее ➤