Как законно инициировать установку лифта в трехподъездном доме с помощью документов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, как добиться установки лифта в подъезде. Дом в три подъезда, В двух подъездах лифт есть, в нашем нет (насколько давно не могу ответить, живу там только 4 года). Дом финской постройки с высотой потолков 2.8 м и винтовой лестницей. Шахта для лифта есть. НО! Выше (выше 5 этажа) было помещение для хоз. нужд. В свое время его приватизировали и сделали квартиру. Внутри данной квартиры находится часть шахты, где должен быть установлен узел подъема лифта. Теперь в этой части у владельцев гардеробная. Именно наш подъезд за пользование лифтом не платит (все агрегаты демонтированы) В доме свое ТСЖ. Как законно и на основании каких документов можно инициировать установку лифта? Жильцы до 3 этажа против, т.к.он им не нужен.

Ответы на вопрос (2):

О как. Ну тут одним предложением не ответишь. Надо документы на дом смотреть.

Здравствуйте! Не могу оценить Ваш ответ, т. к. в нём не содержится никакой хоть мало-мальски полезной информации.