Информация о составе семьи для получения повышенной стипендии в ВУЗе для дочери - правовой статус отца, усыновления, прописка и доходы

• г. Барнаул

Кто должен быть указан в справке о составе семьи для моей дочери (18 лет), если у неё в графе "Отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк, замуж я вышла, когда ребёнку было уже 15 лет, процедура усыновления не производилась, фамилия у неё не менялась. Прописаны в квартире моя мама, я и моя дочь, у мужа прописка другая. Справка вместе с документами о доходах нужна для подачи в Соцзащиту для получения повышенной стипендии в ВУЗе.

Ответы на вопрос (6):

Только вы.

Вы определитесь, что вы хотите - соц. защита к стипендиям вуза вообще никакого отношения не имеет.

Если бы не имела - я бы и не спрашивала. Они подтверждают статус малоимущей семьи, и подают соответствующие документы в ВУЗ. В прошлом году уже проходили данную процедуру, разница в том, что супруг официально не работал.

Для статуса малоимущих посчитают доходы вашей мамы, вас и вашего мужа.

В прошлом году, когда подавали документы, моя мама (бабушка ребенка, пенсионер), там не фигурировала. Даже выписку из домовой книги не запрашивали, только справку ЛПХ.

Здравствуйте!

Если по документам отца у нее нет, то только вы тогда.