Может ли отец, находясь в заключении, оформить дарственную на дочь без ее присутствия и какие документы нужны при этом?

• г. Нижний Новгород

Может ли отец, находясь в заключении, оформить дарственную на дочь без ее присутствия и какие документы нужны при этом?

Ответы на вопрос (4):

Для заключения сделки необходимо участие одаряемого и дарителя.

Не может.

Он может заверить у начальника колонии доверенность на кого-то,кто от его имени совершит сделку дарения и направит доверенность и сделку совершите.

Валентина, дарение-это сделка. Есть даритель и есть одаряемая. Они подписывают договор вдвоем. Отец находясь в местах л/свободы может выдать доверенность за подписью начальника колонии или нотариальную и доверить подписание сделки кому-либо еще от его имени с соответствующими полномочиями. Кто и подпишет договор с его дочкой. От его имени.