Какие нужны документы с двух сторон чтобы оформить дарственную с Украины на внука в России.

• г. Иваново

Какие нужны документы с двух сторон чтобы оформить дарственную с Украины на внука в России.

Ответы на вопрос (3):

Если недвижимость находится в Украине, и даритель находится в Украине а внук-совершеннолетний, то-либо внук приезжает в /Украину и там уже оформляется договор дарения

Либо-внук оформляет доверенность на представителя в Украине (саму доверенность можно оформить в России), а представитель от имени внука принимает дар.

Можно ли доверенность оформить на дарителя.

Нет, конечно, это невозможно

Не может один человек являться двумя сторонами сделки\.то есть быть одновременно и дарителем и одараемым, надо оформлять доверенность на любого другого человека.