Несовершеннолетний украл и продал обувь, предложив взамен конфеты - возможные последствия и вопросы учета

• г. Москва

Что будет, если ребёнок 13 ти лет украл обувь и продал её за коробку конфет на авито маме девочки, у которой украли обувь? Будут ли ставить на учёт, если ребёнок извинился и предложил вернуть ей эти конфеты? Заявления написано не было

Ответы на вопрос (3):

Если не будет заявления - не будет и постановки на учёт.

К ответствественности не привлекут, т.к. не достиг возраста ответственности, но на учет поставят, если поступит заявление в полицию.

На какой срок ставят на учёт, и что надо делать, если ребёнок будет на учёте?