Мужу исполнилось 45 лет - при получении паспорта выдана справка о наличии административного нарушения. Правомерен ли отказ в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мужу исполнилось 45 лет, подали документы вМФЦ срок подачи документов не прошёл, спустя неделю пришла смс с приглашением прийти для получения паспорта, при визите вместо паспорта выдали справку о наличии административного нарушения. С требованием явиться в отделение полиции по месту жительства правомерно ли отказ в такой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что за дела...

Бред полный.

Наличие нарушения не даёт ограничений для замены паспорта.

С жалобой в прокуратуру.