Угрозы бывшего мужа - жизнь под камерами и возможные последствия

• г. Москва

Бывший муж установил камеры в квартире. И уже как 5 лет мы живём под камерами с детьми. Он угрожает, что вызовет КНД на меня. Бывает, что я ругаюсь с сыном, что он поздно приходит. Что бывший муж может сделать? Чем мне это грозит. Сам-то он с нами не проживает и никакого участия в воспитании детей не принимает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об лишении родительских прав бывшего мужа.

Так же вправе убрать эти камеры с вашего дома

А что вам мешает убрать эти камеры. Если бывший муж будет вякать пригрозите ему обращением в опеку по поводу неучастия в воспитании детей

Алла, это его квартира? Если нет, то уберите камеры и живите спокойно. На него подайте иск в суд об ограничении или лишении родительских прав

В полицию с заявлением. Установка камер без Вашего согласия невозможно.

Лишайте через суд родительских прав.

Ст.137 УК РФ заявление в полицию на мужа