Хищение денежных средств строителем - история моего опыта

• г. Луганск

Произошло хищения денежных средств строителем, путем злоупотребления доверием. Половину суммы я оплатил до начала. Он сделал часть ремонта после попросил аванс четверть от всей суммы я дал, а он больше не являлся. Договор есть но без даты окончания работы

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться с иском в суд и взыскать. Достаточно чеков о переводах и переписки, если есть.

Здравствуйте Артём

Если есть договор, то вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскание неосновательного обогащения в связи с нарушением условий договора строителем ст.1102 ГК РФ

___

Иск готовится в порядке ст.131-132 ГПК РФ с обоснованием доводов с приложением документов в доказательство: договор, чеки, выписку со счета и т.д

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Заявление в полицию о привлечении за хищение ваших денег путём мошенничества