Как правильно разрешить проблему множественных займов - выходить из зачаной ситуации и рассчитаться с МФО

• г. Красноярск

Как правильно выходить из такой ситуации: сын с сожительницей брали займы в МФО, отдавали, брали снова. Просрочек не допускали. Но в сентябре этого года поняли, что дальше платить не в состоянии, т. к. количество займов на двоих составило 53! Рассчитаться сразу со всеми нереально. Что делать?

Насколько законно со стороны МФО, входящих в одну СРО, выдача такого количества займов, без учёта долговой нагрузки?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Мфо не особо интересна ваша долговая нагрузка, кредитная история и тд. Потэтому и процент высокий. Главное - выдать займ.

Все законно.

Вы сами должны были оценивать свои возможности.

Это я знаю и без консультации. Мне нужна помощь, а не банальная отписка

Вы либо нормально формулируйте свой вопрос либо получайте ответ так, как вы его задали.

Вам вопрос: законно со стороны МФО, входящих в одну СРО, выдача такого количества займов, без учёта долговой нагрузки?

Ответ: законно.

К сожалению, но законно.

Вам - перестать платить. Ограничить общение с коллекторами и представителями МФО. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Погашать по мере вынесения суд. актом и по мере их вступления в законную силу

8.Не стесняться обращаться к полицию, если станут угрожать.

9.Если через суд действовать суммы снизятся в несколько раз.

Помощь?

Помощь правоведов - нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возьмите кредит на общую сумму долга, погасите их и по-тихоньку выплачивайте кредит, где брали.

Процедура банкротства Можно списать долги

Доброе утро!

Смотря какая общая сумма займа.

Если больше 400 000 руб., то целесообразно пройти судебную процедуру банкротства.

"Насколько законно со стороны МФО, входящих в одну СРО, выдача такого количества займов, без учёта долговой нагрузки"? - законно всё.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.