Организаторы конкурса требуют заполнить акт приема-передачи приза и отправить паспортные данные. Правомерно ли это требование?

• г. Ростов-на-Дону

Выиграла в конкурсе на сайте известного бренда приз (стоимость, которого не превышает 4000 р.) На эл.почту пришло письмо со специальной эл.почты акции с поздравлением и просьбой прислать адрес для доставки приза. Адрес я отправила и пришел ответ о его получении. Через 10 дней я написала с вопросом, когда и как будет доставлен приз. На следующий день мне написала девушка с коммуникационного агентства от организатора конкурса с просьбой заполнить акт приема-передачи приза и указать там паспортные данные, и отправить по почте его оригинал, только после этого они с радостью пришлют приз! Хотя в правилах акции сказано: В момент вручения Приза необходимо предоставить паспорт РФ, удостоверяющий личность Участника, принять Приз и подписать передаточные документы. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (6):

На развод похоже, очень сильно.

С уважением.

Нет, вы не обязаны предоставлять им свои паспортные данные. И ответ должен прийти с почты, что вам доставлена посылка. А не от них. Похоже вы с мошенниками имеете дело

Здравствуйте

вы же вами пишете, что такой условие прописано в правилах:

"предоставить паспорт РФ, удостоверяющий личность Участника, принять Приз и подписать передаточные документы"

Не хотите приз-ничего не посылайте

В правилах: "В МОМЕНТ получения Приза необходимо предоставить паспорт РФ, удостоверяющий личность Участника, принять Приз и подписать передаточные документы" А они хотят заранее (до отправки приза) получить паспорт. Данные подпись о его получении!

Летите тогда в офис (в каком он городе?) и там получите...

с вас же денег никто не требует

делается для вашего удобства

Ольга, будьте бдительны, чтобы не стать жертвой мошенников.