Организатор конкурса требует указание паспортных данных в заявке - насколько это законно?

• г. Иваново

Предприятие организует конкурс для учащихся школ города и запрашивает вместе с заявкой на участие в конкурсе согласие на обработку персональных данных. Родители не хотят указывать свои паспортные данные. Спрашивают - зачем организатору эти сведения? Как быть организатору? Правомерны ли действия организатора в запросе паспортных данных родителей/законных представителей при оформлении согласия на обработку персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Действия организатора незаконны.