Вопрос о продлении многодетной книжки после совершеннолетия старшего ребенка

• г. Ижевск

В мае месяце этого года продлевала многодетную книжку.. Она стала зелёная, но действовала до конца июня.. Т. К в августе старшему ребенку исполнялось 18.ребенок поступил на очно бюджет.. Взяли справку. . Что с книжкой происходит? Мы заново сдаем в МФЦ уточнение Красной или зелёной.. Или все же автоматически продлевается... Просто опять время ждать около 20 дней.. а хотели сделать проезд бесплатный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

В регионах РФ статус многодетной семьи дают семье, которая имеет три и более детей младше 18 лет. Если один из совершеннолетних детей поступил на дневное обучение в ВУЗ, то семья может находиться в статусе многодетной до окончания его учебы или до момента, когда студенту исполнится 23 года.

У меня вопрос другой.. Автоматически книжка продлевается или еще ждать месяц на рассмотрении..